Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Парламент Башкирии будет искать лазейки в законах, которые помогают продавцам алкоголя избегать наказания

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии депутаты будут искать лазейки в законах, которые помогают нелегальным продавцам алкоголя, избегать ответственности. Для этого в Курултае создали рабочую группу. 

Как пояснили в парламенте, они уже внесли предложение ограничить работу псевдозакусочных с алкоголем в ночное время и запретили продавать алкогольные напитки в День последнего звонка, теперь они хотят объединить усилия и структурировать работу разных ведомств. 

«Многие запреты обходятся путем поиска всевозможных лазеек в законодательстве, которое не всегда совершенно, – рассказал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. – Например, запрет на продажу алкоголя в ночное время зачастую обходится путем маскировки магазинов под заведения общепита с помощью барной стойки и двух-трех стульев. Не так давно мы внесли в Госдуму проект закона, который позволит закрыть эту брешь. В то же время, нужно понимать, что не всегда причиной проблем является несовершенство законодательства. Зачастую все упирается в элементарное нарушение закона, который сам по себе достаточно строг и детально проработан. Примером может служить продажа алкоголя детям, которая недопустима ни при каких условиях». 

 

Другие новости рубрики