Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Башкирии парень задушил свою бабушку и отправился в тур по России – Его считали пропавшим без вести

Фото: Следственный комитет РБ

7 февраля родственники 27-летнего Гамлета Ерицяна объявили его в розыск – парень перестал выходить на связь, и они забеспокоились. Впоследствии стало известно, что житель Зилаирского района причастен к убийству своей бабушки.

Правоохранители осмотрели дом пропавшего и обнаружили в погребе тело 61-летней женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали криминалисты и следователи. Было выдвинуто несколько версий, специалистам предстояло выяснить, является ли парень убийцей пенсионерки или же он вторая жертва преступления.

По данным Следственного комитета РБ, 31 января между внуком и бабушкой на почте финансовых трудностей произошла ссора. Злоумышленник задушил потерпевшую и спрятал тело в погреб. После этого он продал всю скотинку и уехал на своей Оке в Сибай. Автомобиль он оставил в городе, сам отправился на поезде в Адлер, а затем в другие российские города. Родственникам он говорил, что бабушка гостит у знакомой, а через несколько дней его телефон стал недоступен. 

Парня объявили в розыск, его задержали в поезде по дороге из Ростова в Свердловскую область. Известно, что раньше он служил там в армии. «В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК РБ.

Другие новости рубрики