Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Уфа начала подготовку к половодью

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе началась подготовка к весеннему половодью. Столичная администрация утвердила состав противопаводковой комиссии и разделила полномочия между профильными ведомствами.

Из документа следует, что к 11 марта в каждом районе Уфы должны быть созданы свои комиссии и разработаны планы по безаварийному прохождению этого периода.

Общегородской план гласит, что до 15 марта Управление гражданской защиты должно подготовить аварийно-спасательные силы и средства к паводку, а мэрия до 22 марта выбрать перевозчика с техникой высокой проходимости для транспортировки населения из подтопленных зон.  
Управление коммунального хозяйства и благоустройства обязали восстановить дамбы в Кировском и Ленинском районе и следить за льдом вокруг опор мостов.

Управлению по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму поручено организовать завоз необходимого количества продуктов в Затон, Шакшу, Нижегородку, Кооперативную поляну, Дудкино, Козарез и 8 Марта – эти микрорайоны затапливает сильнее всего. 

Министерство здравоохранения Башкирии и лечебно-профилактические учреждения в период половодья будут следить, чтобы живущие в зоне затопления уфимцы не подхватили кишечные инфекции.

Другие новости рубрики