Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе водитель пассажирского автобуса чуть не лишился прав из-за долга по алиментам в 500 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе водителю пассажирского автобуса пришлось найти полмиллиона рублей, чтобы уплатить задолженность по алиментам и сохранить свое водительское удостоверение.

По материалам УФССП по РБ, житель Уфы с 2010 года должен был уплачивать ежемесячные алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. Поначалу он исправно исполнял свои обязательства, однако потом перестал платить алименты. На него было заведено уголовное дело за неуплату алиментов, сумма долга составляла 375 тысяч рублей. Должнику пришлось в течение 7 месяцев выполнять исправительные работы по решению суда, а часть его заработка уходила на погашение долга.

После этого мужчина перечислял детям небольшие суммы, но только время от времени, а сумма долга, между тем, росла. Тогда судебный пристав ограничил его в праве выезда за границу и в праве управлять транспортом. Выяснилось, что мужчина неофициально начал работать водителем маршрутного автобуса, а без водительского удостоверения его работы невозможна. Поэтому в ближайшие сроки должник нашел необходимую сумму и оплатил долги. Процесс уплаты текущих платежей по алиментам находится на контроле приставов, отмечают в ведомстве.

Другие новости рубрики