Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Радий Хабиров извинился за грубые высказывания мэра Сибая

Фото: glavarb.ru

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии извинился за слова мэра Сибая. Ранее глава администрации города, в котором уже третий месяц горит карьер, пристыдил горожан, записавших видеообращение к Владимиру Путину.

Мэр Рустем Афзалов назвал организатора этой акции «козлом» и «экскрементом» . Сибайцам такая критика не понравилась, но мэр заявил, что оправдываться за свои слова не будет.

Правда, позже Афзалов все же попросил прощения у одной из участниц этого мероприятия – пенсионерка сама пришла к нему на прием и потребовала извинений. Глава администрации извинился, но с условием, что впредь горожанка не будет участвовать в таких акциях.

Сегодня на оперативном совещании Радий Хабиров вновь поднял эту тему. Поведение мэра врио главы Башкирии назвал ошибкой. «Я считаю, что оскорблять человека нельзя. Если ты одел мандат государственного муниципального служащего, ни при каких обстоятельствах, независимо от того, прав это человек или не прав, никто не имеет права оскорблять граждан, – заявил Хабиров. – Ваши извинения я слышал, они какие-то невнятные. На улице бы вас в молодости проучили. Если человек извиняется, он извиняется без оговорок. Вместо вас я приношу извинения тем людям, кого имели в виду». 

Другие новости рубрики