Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«В какой-то момент у меня нервов не хватит и не буду работать с вами» – Радий Хабиров оценил работу руководителя министерства ЖКХ Башкирии как неудовлетворительную и пригрозил увольнением

Фото: glavarb.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии Радий Хабиров заявил, что испытывает «большое недоверие» к команде министерства ЖКХ республики.

«Нет у меня доверия, Михаил Юрьевич. Вы меня услышьте, пожалуйста, я уже вас топчу, топчу, топчу, в какой-то момент у меня нервов тоже не хватит, понятно? И не буду работать с вами. Наведите порядок в министерстве, наведите, увольте всех, кто не работает. Иначе я сам приду, наведу порядок», - обратился к руководителю министерства Михаилу Кирееву Радий Хабиров.

Он подчеркнул, что сейчас это министерство является «ключевым» в связи с запущенной в республике программой массового ремонта подъездов.

«Ни разу в истории республики мы столько денег не вкладывали это. И это сделано не для того, чтобы безалаберно профукивали. Текущая оценка вашей работы – неудовлетворительно. Исправляйте, пожалуйста, я вам шанс даю», - сказал Кирееву врио главы Башкирии.

Напомним, программа ремонта подъездов жилых домов в республике будет осуществлена до 2024 года. За этот период будет отремонтировано 26 тысяч подъездов. Всего на это будет потрачено около 6 млрд рублей. В 2019 году выделят 1 млрд.

Стоит отметить, что Радий Хабиров уделяет пристальное внимание реализации этой программы с момента ее запуска. Ранее он уже устраивал разнос за несвоевременное составление точного списка подлежащих ремонту объектов.

Другие новости рубрики