Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

«Чтобы понимать, к чему стремиться». Старшеклассникам из детских домов устроили экскурсии в УМПО, «Уралсибе» и Администрации Главы РБ

Старшеклассники из детских домов Стерлитамака, Салавата и Большого Куганака приехали в Уфу и познакомились с рабочими процессами в УМПО, «Уралсибе» и Администрации Главы РБ. По словам организаторов акции, это поможет детям более четко ставить перед собой цели. 

В «Уралсибе» ребятам показали, как работают операционные залы и рассказали о профессиях в банковской сфере. Далее школьников отправили на видовую площадку свечки «Уралсиба», в завершении каждый прошел тест по профориентации. 

«Каждый из вас может в будущем работать у нас в банке. К примеру, мы тесно сотрудничаем с Уфимским финансово-экономическим колледжем Уфимского филиала Финансового университета при правительстве РФ. В этих заведениях достойное качество образования, которое позволит вам получить востребованную профессию. Поэтому все в ваших руках», – сказала школьникам руководитель дирекции по обучению Эльза Кузнецова. 

«Мы решили пригласить детей не из Уфы, нам показалось, что тем, кто живет за пределами столицы, немного сложнее в плане целеполагания. Что касается выбора локаций, то мы считаем, что ребят надо в первую очередь знакомить с компаниями, в которых внедряются лучшие практики, рассказал главный специалист группы сопровождения продаж и поддержки клиентов уфимского филиала банка «Уралсиб» Олег Власов, – Наш банк, УМПО и Администрация Главы РБ работают по системе Lean (бережное производство). Это оптимизация, повышение производительности труда за счет различных инструментов. К примеру, нам удалось повысить эффективность работы мидл-офиса в Уфе на 30%». 

В банке планируют и дальше организовывать подобные мероприятия для детей из детских домов. 

Другие новости рубрики