Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Около 4 млрд рублей вольют в здравоохранение: Названы больницы и поликлиники, которые построят и реконструируют в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В 2019 году в соответствии с Республиканской адресной инвестиционной программой в Башкирии построят и реконструируют 18 медучреждений. Общая сумма вложений составит 3,8 млрд рублей. 

В частности, это пристрой к лечебному корпусу Языковской центральной районной больницы, детские поликлиники в городах Туймазы и Дюртюли, хирургический корпус городской больницы №1 в городе Октябрьский, пристрой к существующему хирургическому корпусу Республиканского клинического онкологического диспансера, Республиканский кардиологический центр (там проведут реконструкцию), хирургический корпус в Учалах и многофункциональная больница в Салавате.

Кроме того, запланировано строительство поликлиники и акушерско-гинекологического корпуса в Бирске, поликлиники городской больницы №9 в уфимском Затоне, поликлиники в селе Чекмагуш, больницы на 63 койки со станцией скорой помощи в селе Большеустьикинское, нового корпуса детского санатория «Акбузат».

В текущем году завершится ремонт главного корпуса Республиканской детской клинической больницы и родильного дома в Белебее. До 29 марта введут в эксплуатацию введут филиал Детской поликлиники №2 в уфимском микрорайоне «Колгуевский» на улице Амантая.

В инвестпрограмму на 2020-2022 годы власти Башкирии хотят включить строительство здания поликлиники Республиканской клинической больницы имени Г. Куватова на 1 500 посещений в смену.

Кроме того, в больницах и поликлиниках Башкирии введут единый стиль оформления – он появится к октябрю 2019 года.

Другие новости рубрики