Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Суды должны уйти от практики постоянного вынесения обвинительных приговоров: Радий Хабиров обратился к судьям Башкирии в связи с «грандиозными» задачами по развитию бизнеса

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров высказался по поводу работы судейского корпуса в республике.

Выступая сегодня на совещании председателей межрайонных, районных и городских судов по итогам работы в 2018 году, он подчеркнул, что к каждому делу нужно подходить «основательно и вдумчиво», особенно если оно связано с имущественными спорами или рейдерскими захватами.

«Нельзя, чтобы добросовестный бизнес постоянно «ходил под статьёй», риском административного или даже уголовного наказания. Когда деловые люди постоянно находятся в таком напряжении, а суды «заточены» выносить, в основном, обвинительные приговоры, конечно, сложно вести речь об инвестиционной и экономической привлекательности», – заявил врио главы РБ.

Он отметил, что у властей сейчас «грандиозные» задачи по развитию малого и среднего предпринимательства, в связи с чем он рассчитывает на суды – по его словам, они должны помогать «оберегать» нормальный цивилизованный бизнес в Башкирии.

Другие новости рубрики