Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы самые популярные южнокорейские автомобили в Башкирии в 2018 году

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты издания UfaTime.ru составили ТОП-5 самых популярных южнокорейских автомобилей в Башкирии в 2018 году. Рейтинг подготовлен на основе данных о регистрации новых автомобилей в республике, предоставленных консалтинговой компанией «Автостат Инфо». 

Первое место принадлежит седанам и хэтчбекам Kia Rio с 3 801 реализованным экземпляром. На втором месте расположился кроссовер Hyundai Creta с показателем продаж в объеме 2 446 штук. Замыкает тройку лидеров седан Hyundai Solaris, в пользу которого сделали свой выбор 2 036 жителей Башкирии. 

В ТОП-5 также вошли кроссоверы Kia Sportage и Hyundai Tucson, которые разошлись на первичном авторынке Башкортостана тиражами 1 157 и 822 экземпляра соответственно. 

Добавим, что совокупные продажи в Башкирии в 2018 году двух основных и наиболее успешных автобрендов из Южной Кореи  – Hyundai и Kia – составили 12 979 новых машин, что на 8,8% больше, чем было реализовано годом ранее. Таким образом, доля легковушек южнокорейских марок на рынке республики составляет 22,3%.

Другие новости рубрики