Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Руководитель Минздрава Башкирии объяснил, почему зарплаты некоторых медиков так отличаются от среднестатистических

Фото: ® UfaTime.ru

В Минздраве Башкирии ответили на обвинения в завышении данных по зарплатам. Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Максим Забелин. 

Напомним, 28 февраля на заседании коллегии Минздрава  РБ были озвучены средние зарплаты медиков. По официальным данным, врачи в Башкирии получают 60 тысяч рублей, а средний и младший медперсонал – 30 тысяч рублей. 

Работники системы здравоохранения с такими цифрами не согласились. Медсестры и врачи начали публиковать в соцсетях фотографии своих платежных ведомостей, где значились суммы в 2-3 раза ниже. 

После этого депутата Курултая Дмитрий Чувилин написал запросы в Минфин и прокуратуру с требованием разобраться, куда ушли бюджетные деньги, если медики их не получили. Ответы пока не поступали, но и.о. министра ответил корреспонденту Business FM Уфа, что ничего удивительного в такой разнице зарплат нет. 

«Могу сказать, что работа каждого сотрудника оценивается индивидуально в зависимости от результатов его труда. Таким образом, даже по одноименным должностям зарплата в медицинской организации может отличаться по размеру. Поэтому размер зарплаты может изменяться в зависимости от отработанных часов и установленных стимулирующих выплат», – заявил Забелин.

Другие новости рубрики