Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Седан Citroen C4 подорожал в России на 12 тысяч рублей

Французский седан Citroen C4 подорожал в России на 12 тысяч рублей абсолютно во всех комплектациях. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на данные мониторинга розничных цен на новые легковушки на российском рынке. 

Теперь новый ценник на базовую версию седана Citroen C4 Feel VTi с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 115 лошадиных сил в сочетании с механической коробкой передач составляет 1,049 млн рублей. Аналогичный автомобиль с коробкой «автомат» обойдется россиянам в 1,141 млн рублей, а самый дорогой Citroen C4 с 1,6-литровым 150-сильным двигателем стоит уже 1,416 млн рублей. 

Отмечается, что единственная версия машины с дизельным мотором и механической коробкой передач Feel Edition HDi также прошла переоценку и теперь стоит 1,174 млн рублей. 

Предыдущее повышение цен на седан Citroen C4 в РФ было зафиксировано в январе: тогда автомобиль подорожал на 20 тысяч рублей. 

При этом продажи автомашин марки Citroen  в России в 2019 году стремительно падают: почти в 23 раза быстрее всего рынка легковушек. В частности, по итогам января-февраля россияне приобрели 331 авто французского бренда Citroen , что на 41% меньше, чем годом ранее.

Другие новости рубрики