Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Житель Башкирии рассказал, как спас людей из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Фото: Олег Жуков

Вчера в Башкирии на трассе после столкновения с легковушкой загорелась машина Скорой помощи. К счастью, рядом в тот момент оказался житель Благовещенска Олег Жуков, который спас находившихся в ней людей от гибели.

«Удар был очень сильным, поэтому я без раздумий бросился на помощь. Сначала я подбежал к «пятнадцатой» и попытался вытащить молодого парня, сидевшего за рулём. Но машину настолько искорёжило, что двери невозможно было открыть», – передаёт слова героя UfacityNews.ru. В это время вспыхнула карета скорой, и мужчина побежал к УАЗику, чтобы вытащить из салона водителя и пассажирку. Он перенёс пострадавших в свой автомобиль, чтобы отвезти их в  Благовещенскую ЦРБ, как вдруг раздался взрыв. Машина выгорела дотла.

49-летнему водителю вчера сделали операцию. Спустя некоторое время он позвонил Олегу и поблагодарил его за спасение. О стоянии женщины пока ничего неизвестно.

Жизнь 26-летнему водителю ВАЗа спасли другие автомобилисты. Достать его из машины было невозможно, поэтому они подцепили «легковушку» тросом и отогнали её на безопасное от загоревшейся кареты Скорой помощи расстояние. Пострадавшего с помощью специальных инструментов извлекли спасатели.

Другие новости рубрики