Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Главные новости уходящей недели: Новые данные о стоимости бензина в Башкирии, лишение лицензии уфимского банка и списание долгов за услуги ЖКХ

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги и публикует подборку самых важных новостей уходящей недели.

В Башкирии будет внедрена новая практика предотвращения смертельных ДТП. Такое поручение дал руководитель республики Радий Хабиров. Глава Гостранса должен будет отчитаться о первых результатах в ближайшие две недели.

Минздрав Башкирии назвал район, где жители чаще всего болеют раком. По сообщению ведомства, самая печальная статистика – в Бакалинском, Ермекеевском и Стерлибашевском районах. Самым распространённым онкозаболеванием является рак молочной железы.

Центробанк России отозвал лицензию у ПАО «РОСКОМСНАББАНК», расположенного в Уфе. Организация теперь не может проводить банковские операции и осуществлять деятельность на рынке ценных бумаг.

Аналитики опубликовали новые данные о стоимости бензина в Башкирии. Согласно отчёту Башстата, бензин марки АИ-92 в среднем стоит 41,33 рубля, АИ-95 – 44,31 рубля, АИ-98 – 49,7 рубля, дизтопливо – 46,56 рубля.

Уфимцам спишут часть долга за услуги ЖКХ. Для этого горожане должны погасить долг по коммуналке до 10 апреля. Тогда им простят сумму пени.

Врио главы Башкирии рассказал, кем гордится республика. Радий Хабиров на концерте в Москве в честь 100-летия со дня образования республики перечислил имена знаменитых земляков.

В Башкирии глав городов и районов будут оценивать по 10-балльной шкале. Чиновники должны будут вести работу по нескольким направлениям: ведение страниц в соцсетях, личные встречи с бизнесменами, размещение на сайте администрации актуальной информации о свободных земельных участках и другим.

В Башкирии стартовал проект «Родная улица». Теперь жители сельских населённых пунктов смогут самостоятельно решать, какую улицу необходимо заасфальтировать. По поручению Радия Хабирова собрания с их участием должны проводиться в каждой деревне.

Другие новости рубрики