Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Недовольные жители Сибая обсыпали мукой блогера Никиту Исаева

Фото: Фото со страницы Никиты Исаева "Вконтакте"

Скандальным получился приезд оппозиционного блогера Никиты Исаева в город Сибай. Как пишет сайт Gorobzor.ru, между ним и местными жителями произошел конфликт – горожане возмутились высказываниями блогера в свой адрес и обвинили его в желании стать популярнее за счет простых людей. Один из оскорбленных горожан достал из пакета с покупками пачку муки и обсыпал ей Исаева.

По информации издания, накануне поездки Исаев опубликовал пост в одной из социальных сетей, где назвал «тех, кто позволяет обращаться с собой подобным образом, моральными разложенцами и трусами» и призвал людей выйти на улицу. 

- Позже пост был удален, однако пользователи успели сделать скриншот и обратить на него внимание широкой общественности, - пишет Gorobzor. 

В ответ блогер опубликовал заявление, что ничего подобного не писал, а скриншот от его имени – фейк, поэтому он планирует подавать на издание в суд за распространение недостоверной информации. По его версии, общению с людьми мешали молодые люди, а когда он хотел уехать – машину заблокировали с двух сторон. 

На видео со встреч видно, что некоторые горожане готовы были послушать блогера, пытались рассказать о ситуации и задать вопросы частного характера. Другая часть сибайцев, увидев Исаева, подняла шум, предложив, раз тот хочет реально чем-нибудь помочь, «взять лопату и пойти закопать карьер». 

Напомним, что с конца прошлого года в Сибае на карьере, принадлежащем УГМК, тлеет руда, из-за чего в городе часто фиксируют превышение предельно допустимой нормы диоксида серы. Например, по информации администрации города, в 10.20 субботы, 16 марта, на улице Старательская ПДК был превышен в десять раз. После обеда и вечером превышений не обнаружили. Проблему решит затопление карьера, которое по плану должно завершиться к 26 марта. Сейчас уровень подтопления карьера составил 70 метров из 100 запланированных. 

Другие новости рубрики