Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Капитан ХК «Салават Юлаев» пропустит два матча из-за дисквалификации

Фото: UfaTime.ru

Капитан ХК «Салават Юлаев» Григорий Панин дисквалифицирован на два матча. Такое решение принял Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ после эпизода в матче с «Автомобилистом».

Под конец второго периода защитник юлаевцев атаковал Евгения Чесалина в голову. За это Панину дали 5+20 и двухматчевую дисквалификацию с денежным штрафом. 

Сам Григорий Панин в социальных сетях заявил, что такое решение судьи приняли из-за его плохой репутации.* По мнению игрока, у защитника «Автомобилиста» Дениса Бодрова был похожий эпизод с ударом в голову, но он получил только 2+10. 

«За атаку в голову и разбитый нос мне – 5+20 плюсом 2 игры дисквалификации за рецидив и «репутацию», но про рецидив и репутацию в Руководстве по судейству ничего не прописано, получается, просто негласное правило на усмотрение дисциплинарного комитета. Но ситуация с Бодровым тоже попадает под правило 540 пункт (Б): простыми словами, удар в голову и попытка нанести травму. Делайте выводы сами, а я буду готовиться, выходить и рубиться до конца. Мысли вслух, претензий к СДК и судьям не имею», – написал Панин. 

Напомним, следующая игра «Салавата Юлева» состоится сегодня на «Уфа-Арене». Команды проведут третий матч второго раунда плей-офф. 

* на счету у хоккеиста есть 11-матчевая дисквалификация за удар в голову Мэтта Мерли. Этот эпизод называли самым грязным силовым приемом в истории хоккея. 

Другие новости рубрики