Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров рассказал, с каким достижением хотел бы войти в историю Башкирии

Фото: glavarb.ru

На оперативке в правительстве Башкирии Радий Хабиров поручил «подумать о будущем строительного комплекса». В частности, необходимо решить, как реализовать поставленную президентом страны задачу увеличения темпов строительства жилья.

«Я до сих пор под впечатлением от Бураевского района… вроде строишь красивые здания, а когда воду открываешь, ее пить невозможно… Вначале надо решить вопросы, связанные с простым жизнеобеспечением: в Туймазах в ряде районов воду пить невозможно, в Бураевском районе воду пить невозможно, Хайбуллинский район задыхается летом без воды. У нас воды элементарно нет», - отметил врио главы РБ.

Именно в этом направлении надо принимать меры в первую очередь, уверен Радий Хабиров, а значит – соответствующим образом распределять ресурсы.

«Признаюсь вам, я хотел бы войти в историю как человек, который много строил в республике. Но мне важнее, чтобы люди качественно жили. Может у них не будет в ближайшие годы ДК, который планировался, но зато у них жилье будет, вода будет, освещение будет, газ будет. Это намного важнее, потому вы баланс этот смотрите», - обратился к подчиненным руководитель Башкирии.

Другие новости рубрики