Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Вы когда разберетесь по этим участкам?» – Мэр Уфы выразил недовольство хаотичной ситуацией с землей в городе

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативки мэр Уфы Ульфат Мустафин спросил начальника Управления земельных и имущественных отношений администрации города Раиля Еникеева, когда его ведомство наведет порядок с земельными участками. 

Как отметил Мустафин, уфимский показатель по структуре ФИАС (Федеральной информационной адресной системы) самый маленький в республике – всего 4% по земле.

«Вы когда разберетесь по этим участкам?», – недовольно спросил мэр Еникеева. Начальник управления ответил, что это не совсем его тема, так как речь идет о присвоении адресов, к тому же этим вопросом в Уфе не занимались 10 лет. А хаос с адресами, по его словам, возник из-за того, что предоставление земельных участков осуществлялось «не в соответствии с разработанным проектом планировок межевания», а «хаотично», кто где хотел.

«Давайте оперативку затягивать не будем», – оборвал Еникеева мэр. Он поручил Раилю Еникееву и Олегу Байдину (начальнику Главархитектуры Уфы) подготовить доклад на эту тему к следующей неделе. «Прежде чем выйти на трибуну городскую, вы мне доложите, когда будет наведен порядок. Покажете мне доклад, а я решу, выйдете или не выйдете», – сказал Ульфат Мустафин.

Другие новости рубрики