Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Руководство скандально известного роддома Башкирии прокомментировало решение суда о приостановке деятельности

Фото: соцсети

Руководство роддома в Салавате прокомментировало запрет судебных приставов на работу. Напомним, ранее сотрудники ССП опечатали помещения АНО «Перинатальный центр» из-за несоответствия санитарным нормам.

Из заявления следует, что роддом не прекращал свою деятельность, а судебный запрет коснулся только трех помещений: септической операционной гинекологического отделения, палаты отделения патологии новорожденных и прививочного кабинета в послеродовом отделении.

«Закрытие данных помещений на работу роддома не повлияло, так как к моменту судебного заседания функционал этих кабинетов был размещен в резервных помещениях. Кроме того, обращаем внимание на то, что данные помещения были переданы концессионеру государством точно в таком же техническом состоянии», – сообщили в АНО «Перинатальный центр».

Напомним, салаватский роддом в прошлом году передали ЗАО «Генус» на условиях государственно-частного партнерства. Концессионер обязался отремонтировать объект, закупить новое оборудование и продолжать принимать пациенток по полису ОМС взамен на право предоставлять дополнительные платные услуги.

Передача единственного в городе роддома сопровождалась скандалами. Врачи и медсестры жаловались на снижение зарплат и отмену льгот, а пациенты – на низкое качество услуг.
ОНФ и Медицинская палата России во главе с Леонидом Рошалем требовали вернуть роддом государству, этот вопрос решался на правительственном уровне. В итоге власти решили дать концессионеру шанс и не стали расторгать договор, но внесли в него несколько уточнений. Новое руководство должно довести зарплаты сотрудников до среднего республиканского уровня и отремонтировать помещения до 2020 года.

 

Другие новости рубрики