Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

«Аэрофлот» отменит дешевые тарифы с провозом багажа

Фото: ® UfaTime.ru

Авиакомпания «Аэрофлот» одновременно с введением безбагажных тарифов отменит дешевые тарифы эконом-класса «Эконом бюджет» с провозом багажа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что безбагажный тариф под названием «Лайт» будет введен на рейсах в Италию и Германию в качестве пилотных направлений. Одновременно с этим отмена недорогих тарифов эконом-класса, которые предполагают перевозку регистрируемого багажа, произойдет со 2 апреля. Последние были на 12-30% дешевле других категорий. В будущем тариф «Лайт» будет введен на других ближне- и среднемагистральных рейсах национального авиаперевозчика. 

Источники издания отмечают, что компания проводила исследование среди пассажиров, которые приобретали билеты по тарифу «Эконом бюджет»: оказалось, что значительная часть из них летала без багажа. Пресс-служба авиакомпании пока не комментирует предполагаемые изменения. 

Вероятно, что по факту минимальная стоимость авиабилетов по тарифам эконом-класса вырастет для тех, кто путешествует с багажом.

Другие новости рубрики