Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Из Уфы могут появиться прямые рейсы в Астану

Фото: UfaTime.ru

Из столицы Башкирии планируют запустить прямое авиасообщение в Астану. Возможность открытия новых рейсов председатель Госсобрания Башкирии Констнатин Толкачев обсудил в ходе рабочей встречи с генконсулом Казахстана Еркимом Тукумовым в Казани. Во встрече также принимал участие член Совета Федерации Ирек Ялалов.

В ходе беседы стороны отметили недавние события, связанные со сменой главы Казахстана, большие перспективы развития сотрудничества России и Казахстана, а также укрпеление существующих экономических и культурных контактов. Генконсул Казахстана предложил открыть прямые рейсы из Уфы в Астану как один из способов улучшить двустороннее сотрудничество. Также он заявил, что Казахстан работает по учреждению института почетного консула Казахстана в Башкирии. По его словам, такие меры позволят «существенно улучшить взаимодействие по всем направлениям».

В ходе встречи также было отмечено, что Уфа и Астана являются городами-побратимами. Меморандум о сотрудничестве был подписан в 2017 году Иреком Ялаловым, чей вклад в развитие взаимоотношений двух республик высоко оценили участники беседы. Еркин Тукумов в ходе встречи вручил Иреку Ялалову юбилейную медаль, посвященную 20-летию Астаны, которая была учреждена Президентом Казахстана.

Другие новости рубрики