Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Яндекс.Маркет» изучил спрос на AirPods и iPad

Аналитики площадки «Яндекс.Маркет» изучили спрос на беспроводные наушники и планшеты компании Apple непосредственно перед анонсом новых продуктов «яблочной» компании, запланированным на 25 марта.

Специалисты отметили, что беспроводная гарнитура становится все более популярной. В середине марта 2018 года на ее долю приходилось 51% спроса в разделе «Наушники и Bluetooth-гарнитуры». Спустя год данный показатель увеличился до 69%. Количество переходов с площадки «Яндекс.Маркет» на интернет-магазины, предлагающие беспроводные наушники увеличилось на 93% за год.

Самой популярной беспроводной гарнитурой оказались Apple AirPods, спрос на который за год вырос на 76%. Кроме того, в топ самых продаваемых Bluetooth-наушников вошли JBL T110BT, Huawei AM61, Elari NanoPods и JBL T450BT.

Спрос на планшетные компьютеры в течение года был стабилен. Интерес на планшеты компании Apple резко увеличился перед Новым годом — только за декабрь спрос на iPad вырос на 73%. Самым популярным планшетом оказался Apple iPad 2018 года с 32 гигабайтами встроенной памяти. Помимо гаджетов купертиновской компании востребованными оказались планшеты компаний Huawei и Samsung. 

Также отмечается, что средняя стоимость планшетных компьютеров выросла с 20 560 до 23 480 рублей.

Другие новости рубрики