Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Были названы функции Telegram, WhatsApp и Viber, о которых вы не знали

Фото: technobuffalo.com

Многие используют Telegram, WhatsApp и Viber по умолчанию, не догадываясь о возможностях приложений. Данные советы помогут использовать мессенджеры в полной мере их потенциала. 


Что касается Telegram, одно из интересных функций приложения это «Режим работы». Она позволяет скрыть чаты и каналы с отключённым оповещением. Также это прилодение позволяет использовать шрифты жирный и курсив. Для жирного шрифта перед нужным словом следует поставить перед и после него две звездочки(*), а для курсива — нижнее подчеркивание(_). 

В WhatsApp имеется возможность экономии трафика. Для этого необходимо отключить автозагрузку файлов через сеть передачи данных. Загрузка будет осуществляться лишь после подтверждения. Переписки, которые нужно скрыть от чужих глаз, можно защитить паролем, скачав стороннее приложение Messenger and Chat Lock. 

Имеются разные версии для Android от Viber. Например, можно скачать приложение без рекламы или с измененным интерфейсом. К тому же платные стикеры можно сделать бесплатными. Также этот мессенджер позволяет пользователям быть «невидимкой». Для этого нужно открыть «Настройки», выбрать «Конфиденциальность» и снять галочку с пункта «В сети».

Другие новости рубрики