Ufameteo.ru сейчас в Уфе +25°C

 

Эксперты ICOBox уверены, что еще рано забывать про ICO

Фото: ® UfaTime.ru

Интерес к ICO на текущий момент практически исчез. Такой вывод следует из приведенной аналитики CoinShedule. Экспертный состав ICOBox соглашается, что первичное размещение токенов уже никого не приводит в восторг на рынке, но и хоронить его тоже слишком рано. 

Статистика CoinShedule гласит, что объемы инвестиций в ICO за последние 10 месяцев уменьшились на 94%. Буквально в марте 2018 года стартапы смогли привлечь 5,8 млрд долларов, но сегодня этот показатель составил 300 млн долларов. 

Такой спад интереса к ICO имеет определенные причины. Первая достаточно критична – это большое количество мошеннических проектов. По данным ICOBox, только за прошлый год их было выявлено 80% от всего количества проектов. Но, несмотря на это, забывать про этот рынок слишком рано. 

Буквально в эти дни платформа Lition провела ICO. Команде потребовалось всего лишь 12 минут от старта продаж токенов, чтобы набрать хардкэп, равный 1,5 млн долларов. Через 10 минут раунд публичного сейла был завершен. На нем было собрано 500 тысяч долларов. На фоне «погребенного» рынка эти цифры, откровенно говоря, просто отличные. 

Основатель ICOBox Николай Евдокимов рассказал, что успех данного проекта не имеет случайных причин. Эта команда долго и тщательно готовилась к первичному размещению токенов. Инвесторы положительно отреагировали на проект, т.к. в нем было все четко: от поставленных целей до серьезной команды, в состав которой входит консультант правительства Германии по вопросам регулирования криптоиндустрии. У команды есть готовый продукт. Это отличный аргумент в подтверждение своих обещаний. Евдокимов выразил надежду, что пример проекта Lition сможет стать поворотным моментом для рынка ICO, который уже давно нуждается в столь серьезных проектах.

Lition – это новый проект из Германии. Он создан для компаний, которые осуществляют хранение своих данных посредством технологии блокчейн определенное время по необходимости. Новая сеть Lition позволяет компаниям представлять свои инновационные решения на массовом рынке. Это возможно благодаря масштабируемой общедоступной цепочке блоков и «удаляемым» функциям. Все решения соответствуют законодательству ЕС, так как проект призван соблюдать Общеевропейский регламент о персональных данных (General Data Protection Regulation, GDPR). Иными словами говоря, сервис Lition позволяет хранить собственные данные абсолютно каждому, но при этом владелец всегда может их удалить.

Другие новости рубрики