Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты назвали самые «аварийные» российские имена

Фото: batareika.kg

Страховая компания «Согласие» опубликовала основанный на анализе статистики по автокаско за 2018 год список с именами водителей, чаще всего попадающих в аварии.

Первые места в представленном рейтинге среди мужских имен занимают Никита (с частотой зафиксированных аварий 51,4%), Альберт (48,7%) и Тимур (47,7%). Среди женских имен лидируют Полина (с частотой 61%), Вероника (60,2%) и Алина (55%). Далее в списки идут Руслан, Антон, Валентин, Борис, Григорий, Артур и Эдуард. Среди женских имен числятся, соответственно, такие имена как Валерия, Алена, Евгения, Яна, Эльвира, Мария и Вера.

Также выяснилось, что самыми аккуратными являются водители с именами Анатолий (29,6%), Леонид (31,9%) и Виктор (32%). Среди женщин – Кристина (33,5%), Антонина (36%) и Лилия (36,4%). Также в список «безаварийных» имен включены: Геннадий, Евгений, Валерий, Владимир, Александр, Артем и Иван. Аккуратностью вождения также отличаются страхователи с именами Надежда, Олеся, Александра, Людмила, Маргарита, Лариса и Елизавета.

 

Другие новости рубрики