Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уфу признали лидером страны по креативной инфраструктуре

Опубликован очередной Индекс креативного капитала, оценивающий развитие новой экономики в крупнейших городах России. Его составляют компания PwC и фонд Calvert 22. Индекс включает двадцать российских городов и показывает, как чувствует себя креативный бизнес в конкретном городе. 

Уфа стала лидером индекса креативной инфраструктуры. Он включил в себя такие показатели, как количество тайм-кафе, креативных кластеров, коворкингов, технопарков, фаблабов, показателя стоимости аренды объектов и удовлетворенность ими креативного сообщества. Столица Башкирии набрала 60,01 балла. За ней следуют Казань (57,22) , Новосибирск (55,61), Москва (50,23) и Екатеринбург (48,63). 

Также Уфа оказалась на десятых строчках индексов городов по качеству высшего образования и по общей образованности населения. 

При этом город не попал в топ-10 по целому ряду показателей: количество креативных компаний и проектов, индекс креативного капитала, благосостояние креативного класса, развитие образовательной среды для креативных специалистов,  имиджевая привлекательность,  социальная активность горожан, предпринимательская активность горожан, господдержка креативного бизнеса, эффективное взаимодействие с властью. 

Другие новости рубрики