Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Университетская точка кипения, технопорт, центр инжиниринга: В Уфе запустят бизнес-инкубатор

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе откроется единая площадка, где будут работать начинающие и действующие предприниматели, фрилансеры и креативные, творческие люди. Вопрос об открытии так называемого бизнес-инкубатора обсудили на заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата. Расположится он в бизнес-центре «Книжка» в Уфе на улице Мира, 14. 

По словам и.о. председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Риммы Бойцовой, на новой площадке разместятся Центр молодежного инновационного творчества, бизнес-акселератор, бизнес-инкубатор, коворкинг, технопорт, центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, центр социального предпринимательства, центр инжиниринга и университетская точка кипения.

«26 мая, в День предпринимателя, мы планируем провести форум инновационного предпринимательства и открытие филиала центра «Мой бизнес». Разместим сотрудников, которые будут владеть полностью всей информацией по мерам поддержки из числа тех институтов развития, которые представлены в республике», – добавила Римма Бойцова.

Другие новости рубрики