Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Летом из Уфы открываются прямые рейсы в Вену

Фото: ® UfaTime.ru

С 3 июня по 30 августа из Уфы можно будет улететь прямым рейсом в Вену. Перелеты осуществляет авиакомпания Utair, которая уже приступила к продаже билетов. 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, полеты будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Вылеты из Уфы назначены на 9:45 по местному времени. Полеты будут осуществляться на Boeing 737-500 вместимостью 126 пассажиров. Стоимость перелета в одну сторону из Уфы начинается от 5 698 рублей. 

«Международный аэропорт «Уфа» – важнейший региональный хаб Utair. В этом году Utair и правительство Республики Башкортостан договорились расширить сотрудничество и открыть на базе аэропорта высокотехнологичный центр по обслуживанию самолетов. В весенне-летнем сезоне авиакомпания соединит Уфу с Анапой, Екатеринбургом, Казанью, Москвой, Нижним Новгородом, Самарой, Сургутом, Тюменью и Ханты-Мансийском. В Уфе Utair открывает свой первый международный рейс из региона в Вену. Уверены, направление завоюет популярность у жителей региона», – прокомментировал президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков. 

«Мы считаем, что данное направление имеет высокий потенциал. Надеемся, новый рейс в Европу будет востребованным как среди туристов, так и среди представителей бизнеса», – отметил гендиректор уфимского аэропорта Александр Андреев.

Другие новости рубрики