Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Дизайнер Игорь Гуляев рассказал, зачем приехал в Уфу искать таланты

Фото: Группа "Поколение М" ВКонтакте

Известный российский дизайнер Игорь Гуляев провел в Уфе показ своей новой коллекции и открытую встречу в рамках благотворительного творческого проекта «Поколение М» от МТС, благодаря которому дети могут развивать свои таланты. Уфимцы показали наибольшую заинтересованность в модной индустрии, поэтому проект приехал именно сюда. 

«Конечно же, мы в поиске самородков, детей, которые на просто копируют бренды, а показывают свое видение, фишку. Я это называю поцелуем Господа Бога, маленькой искрой, которую профессионал точно разглядит, – рассказал Игорь Гуляев. – С другой стороны, наш проект дает детям понимание, что модная индустрия – это совсем не так просто, как кажется. Это труд и ежедневная работа. Чем раньше ребенок это поймет, тем проще ему будет в будущем. Пусть дети с самого начала знают, что есть первое место, второе, третье, десятое. И решают, где им быть. Я, например, всегда знал, что рожден быть номером один. И в сорок лет сделал наколку с этой фразой, чтобы не забывать об этом. Несмотря на то, что терпеть не могу наколки». 

Дизайнер подчеркнул, что сам он из простой семьи старается своим примером доказать детям, что успеха добиться реально. 

По мнению Гуляева, молодым профессионалам есть, чем заняться: «К примеру, мы совершенно не пользуемся своими культурными ценностями, и я считаю это большим провалом нашей страны. Все эти матрешки, лапти и водка уже раздражают. Новое поколение может сделать из этих медведей и хохломы новое движение в духе сегодняшнего дня. Чтобы жители нашей страны захотели это носить, чтобы мы не стеснялись этой символики».  

Добавим,  fashion-конкурса благотворительного проекта «Поколение М», в котором могут принять участие ребята в возрасте 11-18 лет, продлится до конца мая. Победитель получит возможность стажироваться в модном доме Игоря Гуляева или Юлии Далакян.

Другие новости рубрики