Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Lexus представил в Шанхае свой первый минивэн

Фото: Lexus

Японский автобренд Lexus представил на автосалоне в Шанхае свой первый минивэн LM. Речь идет о перелицованной версии минивэна Toyota Alphard. Новый автомобиль нацелен, прежде всего, на рынок Китая. 

При этом технические характеристики модели на выставке названы не были, но можно предположить, что Lexus LM получит атмосферный бензиновый мотор V6 мощностью более 300 лошадиных сил, а также гибрид, который состоит из 2,5-литрового ДВС и электромотора. 

Основная информация представителей автобренда Lexus звучала о комфортабельности салона нового минивэна. Его даже сравнили с простым и уютным японским домом, ведь в минивэне LM всего четыре места, а пассажирская часть отделена от переднего отсека. В салоне установлен большой монитор, которым пассажиры могут управлять при помощи сенсорной панели у основания подлокотника. 

Внешне новинка выполнена в актуальном для марки Lexus дизайне – с большой веретенообразной решеткой радиатора, светодиодной оптикой и большим количеством хрома, который очень популярен среди автовладельцев в Китае.

Другие новости рубрики