Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии школьный автобус с детьми опрокинулся в реку

Фото: соцсети

В Башкирии сегодня утром произошло ЧП со школьным автобусом. В деревне Отнурок Белорецкого района ПАЗ с детьми съехал в реку и накренился на левый бок.

Как рассказала корреспонденту UfaTime.ru глава сельского поселения Надежда Файрузова, автобус вез 17 детей из школы домой. Так как мост через реку закрыт, водитель ехал по объездному пути. «Там сверху вода идет. Водитель, видимо, не рассчитал дистанцию и одним колесом заехал в воду – автобус накренился. Дети не пострадали, максимум кто-то ноги промочил», – сообщила она.

Сельсовет направил к месту ЧП легковые машины, школьников благополучно довезли до дома. Сам ПАЗ пришлось вытаскивать трактором.

Родителей эта история напугала. В социальных сетях они просят как можно скорее починить мост. «Дети напуганные, мокрые. А если бы они утонули?» – возмущаются они.

Власти на это ответили, что мост отремонтируют в этом году, но так как торги – процесс долгий, за объект возьмутся не раньше августа. До этого времени школьный автобус будет ездить по объездному пути.

Другие новости рубрики