Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Верховный суд России отменил оправдательный приговор в отношении уфимца, поджёгшего своих знакомых

Фото: ® UfaTime.ru

Верховный суд России отменил оправдательный приговор в отношении 29-летнего уфимца, вынесенный судом присяжных заседателей. Мужчина обвинялся в убийстве двух лиц с особой жестокостью.

По материалам дела, в марте 2018 года подсудимый вместе с двумя знакомыми распивал спиртное у себя дома. После застолья его знакомые остались ночевать у него. Гости заперлись на кухне, придвинув диван к входной двери. Разозлившись на это, хозяин квартиры вылил под дверь кухни бензин и поджег, а сам ушел из дома. Во время пожара один из потерпевших скончался от отравления угарным газом. Его подруге удалось выйти на улицу, откуда ее увезли в больницу. Однако через три недели потерпевшая скончалась от тяжелых ожогов тела и дыхательных путей. Но перед смертью она успела рассказать, что их поджег хозяин квартиры.

В прокуратуре республики сообщают, что суд присяжных заседателей допустил нарушения при рассмотрении дела и оправдал его. Не согласившись с их вердиктом, сторона обвинения и пострадавшие обжаловали его. 

Другие новости рубрики