Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Радий Хабиров выразил уверенность, что рано или поздно водителей в Башкирии удастся сделать цивилизованными

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии перед врио главы РБ Радием Хабировым отчитались о количестве зафиксированных нарушений по парковке в неположенных местах.

Как рассказал глава МинЖКХ РБ Михаил Киреев, в период с 9 по 12 апреля было зафиксировано 3 295 нарушений, а за 9 последующих дней – 7 101 нарушение.

Хабиров спросил, удается ли «сбивать» волну неправильной парковки и «приучивать» водителей к цивилизованному поведению. По его словам, пока у него остается ощущение, что водители в Уфе до сих пор паркуются «как попало». По крайней мере, брошенные машины он видел сам, проезжая по центральным улицам города.

Киреев ответил, что на наведение порядка нужно какое-то время. Хабиров согласился с ним, подчеркнув, что через какое-то время жители Башкирии все равно «придут к цивилизованной парковке».

Напомним, внушать уфимским водителям необходимость соблюдения правил парковки власти намерены посредством увеличенных штрафов и усиления административных комиссий, которые эти штрафы будут выписывать.

Другие новости рубрики