Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стала известна дата запуска продаж складного смартфона Samsung Galaxy Fold в России

Фото: Twitter / @markgurman

Компания Samsung запустит в России продажи смартфона Galaxy Fold со складывающимся экраном во второй половине мая. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». 

По словам главы российского подразделения Samsung Mobile Дмитрия Гостева, в России новинку можно будет купить только на официальном сайте Samsung и в некоторых магазинах розничной сети компании. Стоимость смартфона составит примерно 150-200 тысяч рублей. Как отметил Гостев, в компании полагают, что спрос на устройство превысит объем поставки. 

Складной смартфон Galaxy Fold был представлен 20 февраля. Официально гаджет будет доступен только в десяти странах. Данная модель является единственным коммерческим смартфоном со сгибающимся дисплеем. 

Отметим, что многие журналисты, получившие Galaxy Fold для тестирования, оставили негативные отзывы о смартфоне. Два специалиста сообщили, что устройство сломалось сразу после того, как они убрали с экрана защитную пленку. По словам журналистов изданий The Verge и CNBC, панели новинки вышли из строя даже при сохранении пленки. 

В ответ на негативные отзывы Samsung пообещала выявить причину поломки и устранить проблему. Также в компании порекомендовали не удалять защитную пленку, так как она является структурной составляющей экрана. Ранее производитель заявлял, что сгибающий дисплей может выдержать до 200 тысяч открытий и закрытий, то есть более ста раз в день на протяжении пяти лет. 

Кроме того, стало известно, что Samsung отложила запуск продаж смартфона в Китае. Как полагают эксперты, причиной такого решения стала поломка Galaxy Fold сразу у ряда обозревателей пробной версии устройства.

Другие новости рубрики