Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Санкт-Петербурге задержали уфимца, который похитил своего бывшего партнера по бизнесу

Фото: ® UfaTime.ru

Полиция задержала уфимца, подозреваемого в разбойном нападении на бывшего партнера по бизнесу. 60-летний мужчина был в федеральном розыске с ноября прошлого года.

По версии МВД, подозреваемый вывез за город 55-летнего предпринимателя из Уфы. Угрожая пистолетом, он требовал от него миллион рублей. Около суток мужчина избивал жертву. Когда бизнесмен пообещал найти деньги, похититель его отпустил, предварительно забрав имеющуюся у него наличность в 35 тысяч рублей.

Пострадавший обратился в полицию. Стражи порядка выяснили, что уфимца похитил его 60-летний знакомый, с которым у них когда-то было совместное дело. Спустя годы он почему-то решил, что пострадавший ему должен миллион рублей.

Однако задержать похитителя по горячим следам не удалось. Его объявили в федеральный розыск. На днях мужчину нашли. Все это время преступник скрывался в Санкт-Петербурге.

Его доставили в Уфу. Свою вину он отрицается, но следователи считают, что доказательств для обвинения достаточно. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

Другие новости рубрики