Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В МВД Башкирии заявление 17-летней девушки об избиении в отдалении полиции назвали попыткой избежать наказания за грабеж

Фото: UfaTime.ru

В Уфе сотрудника МВД обвинили в пытках. 17-летняя девушка, которая проходит подозреваемой в деле о грабеже, заявила, что капитан полиции силой заставил ее признаться в преступлении.  

Как сообщает ВГТРК, в июле прошлого года в Уфе произошла драка между двумя компаниями молодых людей. Во время потасовки девушка выхватила у одного из обидчиков сумку и убежала.

Старший оперуполномоченный Отдела полиции №7 доставил подозреваемую в отдел, где она призналась в содеянном и даже указала место, куда спрятала сумку.

Однако почти через год девушка стала все отрицать и написала на полицейского заявление в Следственный комитет. В отношении оперуполномоченного возбудили уголовное дело по статье

«Превышение должностных полномочий», а в день вызова к следователю капитан полиции исчез. В СК считают, что он пустился в бега, поэтому объявили его в федеральный розыск.

В МВД РБ в свою очередь провели служебную проверку, но вины сотрудника не нашли. «Не исключается, что жалоба может быть попытками избежать уголовного преследования и ответственности за совершенное преступление и дискредитировать репутацию сотрудника полиции», – заявили в ведомстве.

Более того, коллеги подозреваемого заявили, что 17-летняя девушка попадает в поле зрения полиции не первый раз. Ранее она уже фигурировала в делах о краже телефона и продуктов.

Другие новости рубрики