Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Уфимцы смогут бесплатно заказать продукты в популярном сервисе Instamart

Фото: instamart.ru

В Уфу пришел Instamart – популярный российский сервис экспресс-доставки продуктов с полок магазинов. Пользоваться сервисом можно уже с 25 апреля. До конца мая доставка будет бесплатной, а по промокоду UfaTime в этот же период можно будет получить скидку 10% на первый заказ

Заказывать продукты с доставкой на дом из мелкооптового гипермаркета METRO смогут даже те, у кого нет карты этой торговой сети. Позднее список торговых сетей расширится. Стоимость товаров будет такой же, как и в самом магазине – Instamart работает без наценок. В ассортименте онлайн-магазина находится около 20 тысяч товаров, из них более 1 тысячи продается  со скидками. 

По сути, Instamart – это персональный помощник, который ходит по магазинам и выбирает продукты вместо покупателя. Сервис экономит клиентам время и силы, а также дает возможность приобретать товары со скидками от гипермаркета METRO. 

«Уфа – один из крупнейших, стремительно развивающихся городов России. Активные люди, живущие в большом городе, молодые мамы – это именно те, для кого Instamart делает свою работу, – рассказывает Артур Саркисов, операционный директор компании Instamart. Услугами нашего сервиса также активно пользуются пожилые и люди с ограниченными возможностями: для них мы не просто сервис, который экономит время, а способ приобретать товары без лишних усилий, не выходя из дома».

Заказ можно оформить через приложение или сайт сервиса. Покупатель указывает удобное для себя время доставки, покупку привозят в течение двух часов в выбранный временной интервал с 9 утра до 10 вечера.

За первый месяц работы в Уфе компания Instamart планирует привезти жителям более 750 заказов, а к концу года доставлять по 1000 заказов ежемесячно.

Instamart уже успешно работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Компания появилась в Москве в 2013 году, когда привычка заказывать доставку из магазинов еще только формировалась у российской аудитории. Пять лет спустя Instamart сотрудничает в Московском регионе с четырьмя крупными партнерами – сетями METRO, Вкусвилл, АШАН и Лента. В перспективе – подключение еще нескольких крупных ритейлеров. В активной пользовательской базе Instamart около 70 000 человек, и она растет на 10 000 новых пользователей ежемесячно. В среднем в месяц сервис обрабатывает 25 тысяч доставок со средним чеком около 5 000 рублей.

Другие новости рубрики