Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Уфимский суд изъял в доход государства имущество бывшего подполковника МВД по РБ на сумму 34 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Многомиллионное имущество бывшего сотрудника службы собственной безопасности республиканского МВД Р. Миргалеева обратили в доход государства. Прокуратура добилась соответствующего судебного решения.

Напомним, что с 2012 по 2017 годы, будучи сотрудником МВД по обеспечению безопасности и противодействия коррупции, Миргалеев приобрел и оформил на себя, супругу, мать и сестру четыре квартиры на улице Домашникова, две однокомнатные квартиры на улице Менделеева, четырехкомнатную квартиру на улице Злобина, две квартиры в Евпатории, коттедж и землю в Нижегородке, жилой дом и участок в Чишминском районе, коттедж в Жуково, садовые участки в Юматово и Булгаково. Также на ег имя числились 4 машино-места в Уфе, автомобиль-внедорожник.

После выявления несоответствия расходов доходам полицейского прокуратура потребовала через суд арестовать его имущество на сумму более 34 млн рублей. Советский районный суд Уфы согласился с доводами прокуратуры и обратил всё это имущество в доход государства. А также с бывшего подполковника полиции взыскали более 13 млн рублей в счет стоимости того имущества, которое он уже успел продать, а также двух квартир в Евпатории, которые он не оформил в собственность после покупки. Отметим, что ранее полицейский был уволен с МВД в связи с утратой доверия.

Другие новости рубрики