Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Названа средняя стоимость отдыха в Крыму

Фото: ® UfaTime.ru

Глава комитета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк назвал среднюю стоимость отдыха в регионе. В нынешнем курортном сезоне она составит 2,8 тысячи рублей в сутки. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». 

По его словам, стоимость отдыха в Республике Крым – самом популярном в стране курорте, зависит от комфортабельности гостиницы, качества питания и дополнительных услуг. Он также отметил, что на данный момент регион является лидером среди всех российских туристических направлений – объем бронирований авиабилетов в Крым вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Стоит отметить, что стоимость авиабилетов туда-обратно по безбагажному тарифу в летнем сезоне в Симферополь из Москвы на сегодняшний день начинается от 8 тысяч рублей, из Самары – от 13 тысяч рублей, из Уфы – от 14 тысяч рублей, из Екатеринбурга – от 16 тысяч рублей. Стоимость билета на самолет в Крым в пиковый сезон может доходить до нескольких сотен тысяч рублей. Таким образом, в этом году отдых в Крыму на неделю может обойтись не менее чем в 27,6 тысячи рублей для жителя российской столицы при условии, если он готов полететь только с ручной кладью и отдельно оплачивать питание.

Другие новости рубрики