Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В уфимском микрорайоне построят 9 новых школ и 12 детских садов

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе планируют застроить южную часть жилого района «Затон-Восточный», ограниченного с севера автодорогой Уфа-Затон (проспект Дружбы народов), с юга и востока – рекой Белой, а с запада – её старицей. Проект развития этой территории сегодня рассмотрели в мэрии на «Стройчасе».

Так, здесь предполагается построить многоэтажные жилые дома площадью более 1,5 миллионов квадратных метров, а также планируется возведение 9 школ, 12 детских садов, больницы, поликлиник, молочной кухни, станции скорой помощи, диагностического центра. Кроме того, для удобства жителей района, появятся торговые, спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы. Также на территории жилого района выделят зоны для парков, скверов, гребного канала с комплексом объектов технических служб, плоскостных спортивных сооружений, трибун для зрителей и отдыха населения.

Напомним, что в этом году на рассматриваемой территории по улице Камышлинская введут в эксплуатацию «Центр спортивной подготовки», оснащенный бассейнами, спортивно-демонстрационным комплексом, врачебно-восстановительным центром, гостиницей и кафе.

Другие новости рубрики