Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Бежали в аэропорт и теряли часы своего времени – Уфимцы обрушились с критикой на мэрию из-за гигантской пробки на выезде из города

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцы активно комментируют пост Ульфата Мустафина в «ВКонтакте», выложенный минувшей ночью. В нем мэр города извиняется перед уфимцами за вчерашний огромный затор на южном выезде и сообщает, что приостановил ремонтные работы на неопределенный срок.

«Кто даёт добро на проведение ремонтных работ в дневные часы на федеральной трассе, которая ведёт в аэропорт и т.д? Вы откройте и посмотрите какое количество уфимцев живёт за городом и какое количество транспорта проходит… Побили рекорд по продолжительности пробки в часы пик, когда трасса встала с самого утра до позднего вечера!» – пишет один из разгневанных пользователей. Он отмечает также, что выход в этой ситуации один – проводить ремонт загруженных дорог только по ночам.

Другой горожанин в комментарии рассказывает, что подвез после пробки человека, который бежал в аэропорт, опаздывая на самолет. «Довёз до аэропорта, надеюсь он успел. А ещё меня девушка с чемоданом сегодня обогнала, пока в пробке стояли», – поделился пользователь. Он рассказал, что сам ехал в Белорецк, и добрался до города под утро, хотя выехал из Уфы в 7 часов вечера.

Некоторые горожане сыронизировали по поводу одной фразы Мустафина («Сегодняшняя ситуация показала, что ремонтные работы надо проводить в определенные часы»). «Ну да, опыта ещё нет, мы же В ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТУ ДОРОГУ ДЕЛАЕМ», – пишет пользователь, намекая, что трассу в аэропорт ремонтируют практически каждый год.

Горожане выступили и с рядом предложений для мэрии. Так, один их них порекомендовал заранее выставлять знаки о ремонте полосы и организовывать «постепенное искусственное сужение дороги».

Другие новости рубрики