Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии работники обанкротившегося предприятия не смогли получить около 1 млн рублей зарплаты

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии 14 работников Амзинского лесокомбината обратились в инспекцию труда региона с просьбой помочь им получить невыплаченный заработок. Сумма задолженности предприятия составила около 1 млн рублей.

Как сообщают в пресс-службе Гострудинспекции, лесокомбинат обанкротился еще летом прошлого года. Именно в июне здесь уже начали вводить процедуру банкротства. Однако до сих пор лесокомбинат не выплатил работникам всей суммы задолженности по зарплате. Хотя, как отмечают в ведомстве, инспекция труда провела на комбинате уже шесть внеплановых проверок в текущем году, четыре из них проведены по исполнению предписания.

В итоге предприятие привлекли к административной ответственности за неисполнение предписаний и невыплату зарплаты и оштрафовали на сумму 60 тысяч рублей. Кроме того, материалы проверки передали в прокуратуру Нефтекамска, чтобы привлечь бывшего руководителя компании к уголовной ответственности.

Добавим, что в 2018 году лесокомбинат внепланово проверяли 19 раз. На должностные и юридические лица наложили штрафы на общую сумму 248 тысяч рублей.

Другие новости рубрики