Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

После провала на футбольном поле на территории уфимской школы проведут геологическое исследование

Фото: UfaTime.ru

Власти Уфы проверят землю под школой в Колгуевском микрорайоне. Лицей №160 запустили в эксплуатацию совсем недавно – в октябре 2017 года. Местные власти называли его самым современным учебным учреждением республики.

Однако через полгода на территории школы произошел неприятный инцидент – обвалилась часть футбольного поля. Подрядчик за свой счет по гарантии засыпал и утрамбовал яму, восстановив покрытие.

Чтобы подобного больше не произошло, администрация Уфы намерена заказать геологическое исследование этой территории. В адресной инвестиционной программе на 2019 год напротив колгуевской школы значится пункт «выполнение геотехнического мониторинга проявления опасных геологических процессов с выполнением изыскательных работ». Согласно документу, на это из бюджета выделено 962,8 тысячи рублей.

Под мониторингом опасных геологических процессов подразумевается измерение оседания, смещения и просадки поверхности под воздействием геологических процессов, а также вычисление деформации зданий и сооружений.

Другие новости рубрики