Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

«Здесь помогут и защитят от недоброжелателей» – Радий Хабиров обратился к тем, кто готов вкладываться в Башкирию

Фото: ® UfaTime.ru

Врио главы Башкирии Радий Хабиров остался доволен показателями по инвестиционному росту республики в первом квартале 2019 года. По его словам, рост инвестиций в основной капитал составил 5,2% без учета бюджетных вливаний, с бюджетом – 4,3%.

«Вдумайтесь – кто-то не побоялся вложить в нашу республику 40,2 миллиарда рублей за этот квартал. Что-то закупил, достроил, нанял работников, запустил новое производство… Это говорит о том, что люди начинают верить в республику», – написал на своей странице в «ВКонтакте» Радий Хабиров.

Он также заявил, что бизнес видит «открытость» региона – в частности, то, что власти республики «готовы за ручку водить каждого, кто готов вкладываться». «Вроде бы немного пока сделано – мы открыли бизнесу доступ к информации и к чиновникам, проводим инвестчасы, в ручном режиме помогаем доводить проекты; но инвестклимат – штука тонкая и реагирует на эти действия», – написал Хабиров.

В завершение поста он призвал инвесторов «смело вкладываться» в Башкирию, так как здесь им «помогут» и «защитят от недоброжелателей».

Другие новости рубрики