Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названы бестселлеры Suzuki на российском рынке

Фото: Suzuki

Названы бестселлеры японской автомобильной марки Suzuki на российском рынке по итогам апреля 2019 года, согласно данным пресс-службы компании. 

Всего за прошлый месяц россияне приобрели 632 авто Suzuki, что на 21% больше, чем годом ранее. За четыре месяца рост продаж составил 27%, а объем реализации достиг 1 746 машин. 

Самой продаваемой моделью Suzuki на рынке России остается компактный кроссовер Vitara с результатом 504 экземпляра, что соответствует росту продаж на 32%. В пресс-службе автобренда отмечают, что обновленный кроссовер, продажи которого начались в феврале этого года, вызвал увеличение спроса со стороны покупателей во всех дилерских центрах. 

Второе место в структуре продаж Suzuki в РФ досталось кроссоверу SX4 с показателем 128 реализованных машин и ростом показателя на 45%. Подобного не скажешь о компактном внедорожнике Jimny, складской запас которого был практически полностью распродан в марте и поклонникам этой модели остается только ждать премьеры нового поколения на рынке России. 

Напомним, что ранее представительство Suzuki в РФ заявляло о намерениях увеличить продажи в 2019 году на 42%, до 8,5 тысячи новых машин.

Другие новости рубрики