Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Чтобы лучше понимать реальную картину бедствия» – Радий Хабиров обратил внимание на огромную разницу между официальными и реальными данными по долгам по зарплате в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии врио главы республики Радий Хабиров обратил внимание на огромную разницу в данных по долгам по зарплате, предоставляемых Башкортостанстатом и Гострудинспекцией РБ.

В ходе доклада главы Гострудинспекции Татьяны Астрелиной был представлен слайд, на котором разными цветами были отмечены данные двух этих ведомств. И если, например, по состоянию на 1 мая долги предприятий Башкирии Гострудинспекция оценила в 582,5 млн рублей, то Башкортостанстат – всего в 44,1 млн.

«То есть мы оперируем реальными фактами, а не какими-то там бухгалтерскими отчетами? Задолженность у нас вот такая?», – уточнил у Астрелиной Радий Хабиров, имея в виду большие суммы. «Совершенно верно», – подтвердила Астрелина. «Мне кажется мы правильно делаем, чтобы лучше понимать реальную картину бедствия и в этой части работать», – признал врио главы РБ.

Другие новости рубрики