Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Новый роскошный кроссовер на базе Toyota Crown добрался до дилеров

Фото: Hongqi

Новый роскошный кроссовер Hongqi HS7, созданный на базе Toyota Crown, добрался до дилеров в Китае. Старт продаж новинки намечен на июнь 2019 года. 

Изначально автомобиль проектировался на платформе Toyota Crown предыдущего поколения специально для высокопоставленных китайских чиновников, поэтому качество сборки и материалы отделки салона нисколько не уступают таким моделям, как Mercedes-Benz GLE и BMW X5. Об этом пишет издание «Новые автомобили». Сейчас же модель решили выпустить на массовый рынок. 

По габаритам автомобиль сопоставим с перечисленными премиальными конкурентами. Длина кроссовера Hongqi HS7 составляет 5,1 метра, а размер колесной базы – 2,97 метра. Оснащается автомобиль 3-литровым 338-сильным двигателем в сочетании с 8-диапазонной автоматической трансмиссией марки Aisin. При этом привод кроссовера – исключительно полный. 

В списке оснащения кроссовера значатся различные системы активной и пассивной безопасности, включая функции мониторинга препятствий впереди и сзади с возможностью автоматической остановки машины, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков, систему полуавтономного управления в одной полосе движения. 

Предварительная стоимость новинки китайского рынка озвучена на уровне 270 тысяч юаней, что по текущему курсу составляет порядка 2,5 млн рублей.

Другие новости рубрики