Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Прямая дорога на выезд и крупный торговый центр с кинотеатром – Густонаселенный микрорайон Уфы ждут большие перемены

Фото: ® UfaTime.ru

Микрорайон Инорс-4 в Уфе ждут большие перемены. Администрация Уфы уже утвердила проект межевания и планировки новых жилых кварталов здесь, а недавно объявила о начале строительства продолжения улицы Лесунова и бульвара Баландина.

Редакция UfaTime.ruизучила документацию и выяснила, что изменится в северной части Уфы в районе улиц Сельской Богородской, Лесунова, бульвара Баландина, Ферина, Летчика Кобелева и Фронтовых бригад. 

Продолжение улицы Лесунова 

Улица проходит по восточному краю Инорса – от Сельской Богородской до Фронтовых бригад, но по большому счету это временная дорога, появившаяся здесь во время застройки ЖК «Полесье» и «Акварель». К 2020 году улицу Лесунова соединят с улицей Сельской Богородской. Как нам пояснили в пресс-службе мэрии, построят 984 метра новой дороги от заправки на Сельской Богородской до дома №2 на улице Лесунова.

Продолжение бульвара Баландина

Строительство продолжения бульвара Баландина – это второй этап строительства единой дорожной цепи в этом районе. 462 метра асфальта уложат от дома №21 на бульваре Баландина до дома №2 на Лесунова. 

К слову, на проект строительства этих участков из городского бюджета потратили 10 млн рублей. Во сколько обойдутся непосредственно работы, пока не известно. Чтобы осуществить проект, потребуется изъять несколько земельных участков. Какие именно, можно узнать здесь

Застройка квартала Инорс-4Б

В Инорсе запланирована застройка квартала между улицами Ферина, Летчика Кобелева, Валерия Лесунова и Фронтовых бригад. Сейчас здесь пустырь с металлическими гаражами. Боксы снесут, на их месте построят 17 жилых домов высотой от 18 до 26 этажей. Более подробная информация размещена здесь.

Торговый центр и кинотеатр

В этом же квартале сейчас достраивают одноименный торговый центр «Акварель». Его открытие запланировано на конец 2019 года – начало 2020 года. В нем будет первый для этого микрорайона кинотеатр сразу с тремя залами. По соседству на улице Тухвата Янаби строится бассейн.

Образовательный центр

В «Инорсе-4» к 100-летию Башкирии строят образовательный центр со школой и детским садом. Недавно рабочие приступили к кровельными работам. Сначала сдадут трехэтажный детсад на 345 мест, потом четырехэтажную школу на 1 650 мест.

 

Другие новости рубрики