Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии начнут обустраивать подъездные дороги к селам и жилым комплексам

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии с 1 июня начнутся работы по отсыпке щебнем и гравием подъездных дорог к селам и жилым комплексам. Об этом речь шла на оперативном совещании в правительстве сегодня.

Как сообщил глава Госкомтранса Башкирии Тимур Мухаметьянов, всего планируется обустроить более 11 тысяч километров дорог. Такой объем работ намерены сделать до 2025 года: графики дорожных работы муниципалитеты уже подготовили. В этом году, на первом этапе, специалисты отсыпят 1 850 километров дорог на деньги республиканского дорожного фонда. Работы планируется завершить до 15 ноября текущего года.

Врио региона Радий Хабиров отметил важность обустройства подъездных дорог для индивидуального жилищного строительства. Здесь он упомянул о просьбах местных жителей, которые во время рабочих поездок просили руководителя республики помочь с инженерной инфраструктурой: провести газ, воду, электричество, построить дороги и подъездные пути. Он отметил, что муниципалитеты должны пользоваться имеющимися у себя песчано-гравийными материалами для строительства дорог, а не закупать их на рынке.

Другие новости рубрики