Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Пропавшего в Уфе 10-летнего мальчика нашли ночью в лесной зоне

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе завершены поиски 10-летнего Петра Борисова. Напомним, вчера примерно в 17:00 он ушел из школы, но домой не дошел.

Ребенка искали всем городом – сотрудники правоохранительных органов, администрации, волонтеры и местные жители. Мальчика нашли ночью в лесной зоне, на территории санатория Зеленая Роща. «Сотрудниками полиции был доставлен домой. Живой. Мокрый насквозь, замерзший, испуганный», – пишут в соцсетях представители поискового отряда «Лиза Алерт».

Врио главы Башкирии Радий Хабиров поделился своими впечатлениями по поводу поисков Петра Борисова. По его словам, сотрудники мэрии Уфы обратились к горожанам за помощью, однако не рассчитывали на реакцию. «Каково же было их удивление, когда сотни людей сразу же подключились к поискам и малыша быстро нашли! Это очень здорово, что мы ломаем стереотипы. У нас ведь часто говорили – «Моя хата с краю...», а надо – «Своих не бросаем!». Молодцы уфимцы, так держать!», – написал на своей странице в «ВКонтакте» Хабиров.

Сегодня в ходе оперативного совещания мэр города Ульфат Мустафин потребовал установить в городских лесных массивах указатели во избежание повторения подобных случаев.

Другие новости рубрики